X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Тепло человеческое

Чтобы оттащить фуру, в топливной системе которой замерзла солярка, инспекторы ДПС обратились за помощью к водителям проезжавших мимо грузовиков. И те не отказали.

По информации отделения пропаганды областного УГИБДД, фура из Иркутска встала на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Движение и на без того сложном участке дороги (здесь идет строительство развязки) было практически парализовано. Чтобы отбуксировать огромную груженую фуру, надо было не только найти другую такую же мощную машину, но еще и реанимировать тормозную систему, из которой вышел весь воздух. Жизнь в тормоза вдохнули при помощи пневмосистемы самосвала «вольво». А отбуксировал фуру с дороги «урал», который оказался в Тюмени проездом из северного региона.

После инспекторы ДПС передали дальнобойщика с его машиной сотрудникам специализированной пожарной спасательной части. Пока они отогревали тепловой пушкой топливную систему, неподалеку… замерзла еще одна транзитная грузовая машина. Спасатели отогрели и ее.

Всего с начала холодного сезона пункты обогрева МЧС пришли на помощь водителям и пассажирам почти двухсот транспортных средств, застрявших на дорогах юга области.

***
фото: Спасают фуру из Иркутска.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта