X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Новый год под прикрытием

В службах экстренного реагирования, в городской администрации и в организациях, работающих по линии жилищно-коммунального хозяйства, составляют графики дежурств в праздничные дни.

Специалистам, отвечающим за безопасность и снабжение граждан жизненно важными ресурсами, предстоит провести не одну бессонную ночь, как нам, а гораздо больше. Готовность к этому обсудили вчера на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На встрече были специалисты городского департамента безопасности жизнедеятельности, руководители окружных управ, директор департамента городского хозяйства Владимир Кильтау, представители полиции и МЧС…

Все собравшиеся знают, что делать в нештатных ситуациях. Но важно, чтобы и граждане знали, к кому они могут обратиться, подчеркнул председатель КЧС, заместитель главы городской администрации Павел Перевалов.

Директор городского департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев рассказал: на региональных каналах, на экранах в супермаркетах и в автобусах транслируются ролики с контактной информацией. Сообщения от граждан, как сейчас, так и в праздники, будут бесперебойно принимать все экстренные службы и ресурсоснабжающие организации. Последним дано указание принять дополнительные меры для бесперебойного функционирования всех систем, обеспечить готовность дежурных бригад к аварийным работам.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта