X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Свой штрих к планете знаний

Лондон, Москва, Париж, Стамбул — в одном месте. В гимназии N 21.

Дело даже не в том, что здесь изучают четыре языка, что многие учащиеся часто путешествуют с родителями по миру. Дело в самом видении того, зачем нужны знания. И знание языков в том числе. Директор школы Дина Горковец предложила родителям и детям разработать концепцию, в которой была бы отражена радость и польза образования, выражена суть школы и практикуемый здесь индивидуальный подход.

В гимназии провели мозговой штурм, и вот на одной из стен в коридоре второго этажа появилась картина с узнаваемыми туристическими символами четырех столиц. Посильный вклад в эту картину может внести любой. Как рассказывает Алла Кручинина, организатор творческого процесса, мама одной из семиклассниц, порой на переменах за кисти берутся сразу десять и больше художников.

Пока прорисована только верхняя часть рисунка. Но вся его суть и соль будет, скорее, внизу. Именно там, на дороге знаний, каждый сможет написать свое определение: «знания — это.» Семиклассница Полина Довнорович написала бы «жизнь», ее подруга Алла Бадрызлова — «будущее». Третьеклассница Ярославна Брусницына долго раздумывала, а потом сказала, что знания для нее — доброта.

***
фото: Алла Бадрызлова, Полина Довнорович и Ярославна Брусницына.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта