X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Выбирал офисы без охраны

Чтобы задержать мужчину, подозреваемого в офисных кражах, полицейским пришлось обратиться за помощью к свердловским коллегам: узнав, что его разыскивают, злоумышленник бежал в соседний регион.

Ориентировки — с фотографиями и подробным описанием подозреваемого (уроженца Казахстана 1980 года рождения, проживающего в Тюмени) — были распространены в средствах массовой информации на прошлой неделе. Тот, кого искали, попал в поле зрения нескольких видеокамер, установленных в офисных зданиях. Он выбирал такие офисы, где нет серьезной охраны. Интересовался у сотрудников, не найдется ли для него подходящей работы, слонялся по коридорам, заглядывал в кабинеты и брал то, что лежит без присмотра: кошельки, телефоны, банковские карты, ноутбуки. Несмотря на довольно приметный пуховик ярко-зеленого цвета, на него не обращали особого внимания. А полицейские, отсмотрев записи с камер, отметили пуховик, а также то, что подозреваемый носит очки и имеет татуировки на пальцах в виде перстней.

По словам пресс-секретаря городского УМВД Кристины Рыжковой, задержанный ранее уже был судим за преступления имущественного характера. Сейчас ему вменяют несколько эпизодов по статье «кража». Следователи продолжают собирать доказательную базу и разыскивают тех, кто еще мог пострадать от действий злоумышленника.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта