X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Каждый, да не любой

Житель Лесобазы Григорий Вадик, который в среду спас из водоема близ улицы Стартовой десятилетнего Илью, попросил сотрудников областного управления МЧС не афишировать его поступок: говорит, что так сделал бы на его месте каждый.

На самом деле нет. Барахтающегося в полынье мальчика видел не только Григорий Алексеевич: неподалеку были и другие люди, но на помощь бросился он один. Нырнул в воду, вытолкал ребенка на берег, выбрался сам и понес школьника на руках к своему дому, что в нескольких сотнях метров от водоема. Там дал ему сухую одежду, напоил чаем и вызвал скорую помощь. Врачи забрали Илью в больницу.

— Сейчас мальчик уже дома, его родители встречались с Григорием Алексеевичем, — рассказал пресс-секретарь областного управления МЧС Александр Зубарев.

Встретились с героем также начальник центра ГИМС Сергей Каплин и Александр Зубарев, который, кстати, ни минуты не сомневался, что не сможет выполнить просьбу Григория Вадика и обязательно все расскажет общественности.

Что касается полыньи, то ее обнесли лентой, а с местными жителями, которые продолжают выходить на лед водоема, провели воспитательные беседы. Попросили их внимательнее следить за тем, как проводят время их дети. Школьники часто гуляют по льду. Вот и в среду у полыньи вместе с Ильей был его друг, который сам чудом не провалился в воду и бегал по берегу, звал на помощь взрослых.

***
фото: Григорий Вадик.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта