X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Особенности снежной скульптуры

Притоптывая и по переменке бегая в машину греться, команда гимназии N 12 в сквере имени Якова Неумоева вчера соорудила своего снеговика.

Снеговик не традиционный — три снежных шара и нос-морковка — а белый терем, украшенный огненным петухом. Макет придумала учительница рисования Татьяна Верстунина.

Конкурс снеговиков в преддверии новогодних праздников организовали городские управы. Каждая на своей территории определила место, установила фанерные ящики полтора на полтора метра, доверху набила снегом, который полежал несколько дней, спрессовался. Теперь фанеру можно снимать и вырезать, выпиливать из снежных кубов фигуры.

— У нас, как видите, есть только лопаты, — говорит Татьяна Верстунина. — Но ничего, и ими справились. Теперь делаем роспись гуашью. Главное, не замерзнуть!

Морозы и побудили специалистов управы Ленинского округа начать конкурс снеговиков раньше задуманного, изначально он планировался на 20 декабря, но прогноз погоды на следующую неделю удручает. Так что уже вчера в сквере Якова Неумоева появились и терем, и снежный петух, и куб, украшенный блестками, и другие фигуры. Можно смотреть!

***
фото: Расписной терем гимназии N 12.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта