X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Кто больше городу ценен

Стоит ли награждать почетными грамотами Тюменской городской Думы тех, кто не живет в Тюмени?

Этот вопрос вчера обсуждали на заседании постоянной комиссии по социальной политике. Мнения депутатов разделились. Мурат Туле-баев считает, что такие поощрения стимулировали бы специалистов из других городов (а может, и стран) вносить вклад в развитие Тюмени. Eкатерина Вешкурцева тоже считает, что таким образом можно поддерживать и привлекать талантливых и неравнодушных людей. С ними солидарен и Игорь Ракша, который уверен, что ограничения мешают наградить почетной грамотой, например, Антона Шароева, который этого достоин, но прописка у него московская.

А вот Альбина Селезнева с коллегами не согласилась.

— Давайте тогда будем награждать всех нефтяников, которые осваивали тюменский Север, все правительство Российской Федерации — они тоже внесли немалый вклад в развитие региона, — сказала Альбина Михайловна. — Муниципальные средства надо расходовать эффективно.

Eе поддержал Валерий Роженцев, который тоже считает, что ничего менять не надо. Но голосование показало, что большинство членов комиссии — семь депутатов — за перемены. Однако окончательное решение примут только на заседание городской Думы.

***
фото: Альбина Селезнева и Валерий Роженцев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта