X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Тюмень преобразилась

Открывать новогодние елки на улицах города будут с 24 по 27 декабря. Об этом во время специально организованной для представителей СМИ поездки по наряженной Тюмени рассказал один из разработчиков концепции праздничного убранства города, специалист управления по организационной работе управы Калининского округа Вячеслав Карнаухов.

Первой откроют елку в Комсомольском сквере (24 декабря), затем — возле центра «Тюмень-дзюдо» и на площади у технопарка. 27 декабря пройдут гуляния у главной елки на Цветном бульваре.

В январе горожанам предстоит выбрать, где впредь будем ставить главную елку: на новом или старом месте, на площади 400-летия Тюмени. Вячеслав Карнаухов поделился с прессой своим мнением:

— Удобнее на бульваре. Тут можно погулять, погреться, поесть, — перечисляет он, — легко добраться до дома, рядом есть парковки.

Здесь есть и ледовый городок, который тоже откроют 27 декабря. Начальник отдела реализации культурной политики городского департамента культуры Инна Народицкая рассказывает: четыре из десяти ледяных композиций — горки.

Катя Христозова

Изменится к праздникам и набережная. Там впервые зальют каток. Прокат коньков платный, а вход свободный.

***
фото: Основные празднования в этом году пройдут у этой елки ;Вячеслав Карнаухов в окружении прессы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта