X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Удостоверение безопасности

На каждое место массового пребывания людей будет составлен паспорт безопасности. Документ для служебного пользования, который удостоверяет: на объекте приняты все меры, чтобы обезопасить посетителей.

Эти правила диктует постановление правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии РФ, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

О том, как реализуется постановление у нас, рассказал вчера заместитель главы городской администрации Павел Перевалов — на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению городской Думы.

В составленном перечне 383 объекта: 56 процентов от этого количества — образовательные учреждения, 20 процентов — предприятия торговли и общепита, все остальное — парки, скверы и другие места общего пользования, где одновременно собирается более 50 человек.

Сейчас их инспектирует межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты городского департамента безопасности жизнедеятельности, сотрудники ФСБ, МЧС и МВД. Павел Перевалов сообщил, что в дальнейшем планируется ежегодно проверять, соответствует ли оснащение объекта паспорту безопасности.

Эту тему обсуждали также на заседании, которое прошло во вторник в управе Ленинского округа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта