X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Кто-кто в теремочке живет?

Представители ТОСов, ТСЖ и председатели садоводческих обществ больше остальных знают, что происходит на вверенной им территории. В конце прошлой недели на рабочей встрече в Восточной управе обсудили, как с пользой применить эти знания.

Говорили, главным образом, о соблюдении миграционного законодательства. Специалисты городского департамента безопасности жизнедеятельности и полицейские высказали надежду на то, что от тосовцев и садоводов не укроются явные нарушения закона. Такие, например, как деятельность владельцев «резиновых» квартир и домов, которые зарабатывают тем, что фиктивно ставят у себя на учет десятки иностранных граждан, не предоставляя им жилплощадь. Или, наоборот, сдают жилье в аренду мигрантам, которые находятся на территории России нелегально.

По словам заведующего сектором департамента Равиля Хазбулатова, на встрече обсудили алгоритм взаимодействия представителей общественности с органами власти при выявлении подобных нарушений. Ранее об этом уже говорили с представителями других административных округов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта