X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Обращения в чистом виде

25 обращений поступило в администрацию города в общероссийский день приема граждан.

В этот день можно задавать вопросы представителям органов власти любого уровня и любых регионов. Eсли, например, находишься в Кургане, а тебя беспокоят вопросы, решение которых находится в компетенции тюменских органов власти, тебе могут устроить сеанс видео- или аудиосвязи. Возможностью такой вчера воспользовались четыре тюменца. Восемь обращений поступило к нам из других регионов.

Гораздо больше нас волнуют вопросы городской жизни. Например, имущественные отношения. Они вчера лидировали, даже опередили всегда актуальные коммунальные проблемы. В частности, горожане интересовались улучшением жилищных условий, предоставлением квартир по условиям социального найма, расселения из ветхого жилья, признания домов аварийными. На втором месте оказались вопросы благоустройства дворовых территорий, обрезки деревьев, несанкционированного проезда по улицам, предоставления льгот на платных парковках.

А пенсионерка Наталья Борисовна пришла для того, чтобы записаться на прием к главе администрации города. Она считает, что только на таком уровне можно решить — закрывать баню на улице Полевой или нет.

Итоги общероссийского дня приема граждан в администрации Тюмени подведут только через неделю. В эти дни может состояться еще несколько отложенных приемов по удаленной видео- или аудиосвязи.

***
фото: Наталья Борисовна пришла на общероссийский день приема граждан.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта