X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Первая Снегурочка

На Цветном бульваре началось строительство ледового городка.

На главной аллее возле фонтана «Времена года» вчера появились ледяные блоки — кирпичики новогоднего строительства. На участке бульвара, который ведет к цирку, из блоков уже выложена длинная цепочка, которая чем-то напоминает расчерченные на асфальте классики. В этом месте установят семиметровую горку. Шатровую конструкцию укрепит металлический каркас внутри блоков. Скат горки по проекту составляет 45 метров, но если ледянка укатится дальше, то доехать, наверное, можно будет до самого цирка. Именно с хвостовой части и начали возводить горку строители.

С другой стороны аллеи строители приступили к созданию первых скульптур изо льда. Под резцом мастера Eгора Голубева уже отчетливо видны черты лица и детали костюма Снегурочки. Внешне она ничем не отличается от своих сказочных прототипов, но нынешнюю тюменскую Снегурочку вполне можно назвать продвинутой: она будет не на троне восседать, а сидеть за столом с ноутбуком.

Но будет на бульваре и еще одна Снегурочка, она, как и полагается, вместе с Дедом Морозом (тоже изо льда) встретит гостей у центральной арки.

Торжественное открытие ледового городка планируется на 27 декабря.

***
фото: Егор Голубев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта