X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Прощание с детьми

Вчера в Нефтеюганске проводили в последний путь юных спортсменов и их тренеров, погибших в дорожно-транспортном происшествии под Ханты-Мансийском.

На официальном сайте правительства ХМАО сообщается, что к спортивному комплексу «Жемчужина Югры», где состоялась церемония прощания, пришли почти 50 тысяч человек: дети, взрослые, те, кто знал погибших, и просто местные жители, которых потрясла трагедия, произошедшая в воскресенье.

В этот день воспитанники СДЮСШОР «Сибиряк» возвращались на автобусе в Нефтеюганск из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике. Автобус задел по касательной встречную грузовую машину, его занесло и бросило на другой грузовик, ехавший следом за первым. Автобус практически разорвало пополам. Участником аварии стал также легковой автомобиль, водитель которого не сумел уйти от столкновения.

Водителей автобуса и грузовика задержали сразу же после того, как их осмотрели медики. Следователи ханты-мансийского управления СКР выясняют, кто именно (или они оба?) нарушил правила дорожного движения, сместившись в сторону встречной полосы. Уголовное дело возбуждено и против предпринимателя, который непосредственно организовывал перевозку детей. Пресс-служба страховой компании «СОГАЗ» сообщила на днях, что ответственность этого перевозчика застрахована. Компания готова предоставить необходимые консультации и организовать страховые выплаты пострадавшим и родственникам погибших.

***
фото: Прощание с погибшими.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта