X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Крыша с самого верху

Над богадельней возводят двускатную крышу.

Все внутренние и наружные преобразования в этом социально-реабилитационном центре делают не на бюджетные средства, а на деньги спонсоров и благотворителей. Это благодаря пожертвованиям простых людей, предпринимателей и предприятий удалось из старого заброшенного общежития сделать современный, с хорошей отделкой, оборудованный по всем СанПиНам центр, где могут не только приютить, накормить, но и подлечить тех, кто остался без дома. Свое слово в становлении этого центра сказали городские депутаты, они утвердили предложенное администрацией города снижение до минимума коэффициента земельного налога для богадельни.

А в прошлом году Галина Паршуткина, директор общественной организации «Будущее начинается сегодня», подала документы на получение президентского гранта.

Планировали сделать на двухэтажном здании богадельни мансардный этаж. Для этого, согласно проекту, требовалось около четырех миллионов рублей. Но в качестве первого транша одобрили только два миллиона рублей. На эту сумму в этом году в богадельне сделают скатную крышу, чтобы не протекали потолки. Причем в качестве стропил будут использованы не доски, в металлический профиль. Проектировщики заверили, что снежную нагрузку он выдержит не хуже, а обойдется дешевле.

***
фото: Строители делают богадельне новую крышу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта