X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ветеран Уголовного кодекса

Вечером в понедельник начальник отдела полиции N 8 полковник Сергей Выходцев задержал мужчину, который размахивал пистолетом и грозил «расправиться со всеми».

Полицию вызвали перепуганные жители дома по улице Белинского. По словам начальника пресс-службы областного УМВД Светланы Новик, сначала прибыл экипаж вневедомственной охраны, а следом полковник Выходцев, он в тот вечер дежурил.

Буян заперся от полицейских в квартире (как выяснилось позже, это квартира его сожительницы). Сергей Выходцев убедил его открыть дверь и после безрезультатных уговоров сложить оружие выбил пистолет, из которого мужик целился в полковника. Пистолет был пневматический, собранный по принципу пистолета Макарова.

Сейчас следователи регионального управления СКР вменяют задержанному дебоширу 318-ю статью — «применение насилия в отношении представителя власти». Насколько известно, у обвиняемого за душой еще несколько статей. Причем Уголовного кодекса не только РФ, но и РСФСР. Последний его срок окончился буквально четыре года назад. Мотивы нынешнего преступления выясняются.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта