• 28 Март
  • № 32
  • 5531

«Рубин»— «Торос» — 3:4

Вчерашний поединок двух принципиальных соперников походил по накалу борьбы и скоростям на битвы плей-офф.

Неужели так повлияла на хоккеистов почти весенняя погода за стенами ледовой арены? Бойцы отвечали ударом на удар. Команда из Нефтекамска открыла счет на третьей минуте. Но на исходе четвертой защитник «Рубина» Иван Кузнецов прошил вратаря точным броском — 1:1. В первом периоде стороны еще раз обменялись заброшенными шайбами, реализовав большинство (у нас после выверенного паса Кирилла Шмурыгина забил Денис Ячменев). Игра смотрелась!

Во втором периоде, при игровом преимуществе «Рубина», гости смогли выстоять втроем против пяти, а потом в контратаке с помощью рикошета вышли вперед — 3:2.

Тюменцы сравняли счет на 45-й минуте (Игорь Сафаралеев) и вновь владели инициативой, но. За четыре минуты до окончания основного времени «Торос» ужалил словно из засады. И игрок под номером 34 Кирилл Полозов сделал счет 3:4. В оставшееся время отыграться не удалось. Что ж, не в этот раз.