X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Скользкая ситуация

В надземном пешеходном переходе на перекрестке улиц Мельникайте и Гнаровской сделали деревянный настил, чтобы люди не оскальзывались.

В муниципальном бюджетном учреждении «Тюменьгормост», которому подрядчик «Мостострой-11» передал объект на содержание, пояснили: особо драматичных падений в переходе не зафиксировано. Однако специалисты учреждения решили действовать на опережение и довольно скользкий пол прикрыли деревом (на зимний период времени, когда пешеходы заносят в переход на обуви снег с улицы). А что касается подъема по ступеням, то тут на помощь гражданам готов прийти дежурный рабочий. Он наблюдает за обстановкой с монитора, куда передается информация с камер видеонаблюдения, установленных на всех трех входах. Там же есть кнопка вызова дежурного. По его словам, обращаются к нему в основном пожилые и женщины с детскими колясками. Инвалиды-колясочники, говорит, со времени открытия перехода им ни разу пока не воспользовались.

Может быть потому, что знают: это будет затруднительно. Подъемная платформа пока не работает за отсутствием разрешительных документов, о чем предупреждает объявление.

***
фото: Новый пол в новом переходе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта