X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Век живи и век учись

На встречу, посвященную правилам противостояния мошенникам, пришло столько пожилых людей, что не всем хватило места в малом зале городской Думы. Ставили дополнительные стулья.

Тема, увы, очень актуальная для пенсионеров: мошенники подступают к ним по всем фронтам. Приходят домой, представляясь социальными работниками; звонят по телефону, навязывая дорогостоящие услуги и товары; обманом выуживают данные банковских карт…

Распознавать людей с нечестными намерениями в этот раз учили куратор «Открытой школы права» юрист Ярослав Ильин, заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России Дмитрий Гурулев и представитель отдела информации и общественных связей областного УМВД Ольга Косолапова.

— Это уже вторая подобная встреча, которую мы организуем, — рассказал председатель городского совета ветеранов Герман Смирнов. — Считаю, что это очень полезно. Ветераны теперь нередко звонят нам, советуясь: стоит ли впускать в дом тех или иных людей.

Куда как все сложнее с банковскими картами. Многие сейчас получают на них пенсию, но очень переживают, что не умеют ими безопасно пользоваться. Дмитрий Гурулев ответил на вопросы собравшихся и рассказал о способах обезопасить банковский счет от посягательств жуликов.

***
фото: Дмитрий Гурулев на встрече с пенсионерами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта