X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Горячее остыло и оказалось сырым

До конца года управляющие компании еще могут откорректировать данные по износу конструкций дома, чтобы изменить очередность работ по капремонту.

Случаи, когда сведения о техническом состоянии тех или иных элементов дома в информационной системе мониторинга жилищного фонда Тюменской области оказывались неточными, не единичны. Собирались эти данные и подавались управляющими компаниями и ТСЖ часто в спешке. Иногда было не до точности — лишь бы успеть. А иногда — лишь бы что-нибудь подать.

Но очень скоро стало ясно: промахи слишком явные. То, что должно бы ремонтироваться в первую очередь, попало в хвост списка.

Но исправить ситуацию еще можно. Согласно Жилищному кодексу РФ, в 2016 году у управляющих организаций есть возможность оперативно информацию изменить. Потом это можно будет сделать только по решению общего собрания жильцов.

Администрация города настоятельно рекомендует управляющим организациям активнее заняться уточнением сведений. Ведь от этого зависит, в каких условиях придется людям жить в этих домах в ближайшие десятилетия.

***
фото: Там, где сведения поданы правильно, капитальный ремонт идет полным ходом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта