X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Семь печальных новостей

Сотрудники регионального управления СКР предъявили обвинение специалисту, который был ответственным за обеспечение пожарной безопасности на строительном участке птицефабрики в Юргинском районе. В субботу здесь погибли в пожаре семь рабочих из Таджикистана, еще трое оказались в больнице.

Огонь занялся в вагончике-бытовке, где проживали строители, ночью. Как сообщают в пресс-службе следственного ведомства, основная версия — эксплуатация неисправных электрических приборов. Возгорание началось со стороны двери балка. Проснувшись, люди запаниковали и бросились к маленькому окну. Выбраться на улицу удалось только троим. Сейчас они находятся в больнице, их состояние не вызывает опасений, следователи уже разговаривали с ними. Сейчас опрашивают свидетелей и проводят ряд других мероприятий, чтобы установить все обстоятельства.

А тяжелую обязанность сообщить семьям погибших о случившейся беде взяли на себя представители таджикской общины. По словам председателя областного культурного таджикского центра «Пайванд» Абдулло Каримова, у одного из погибших осталось двое маленьких детей, у другого — трое. Самому младшему из строителей, отравившихся угарным газом, было 19 лет, старшему — 29. В ближайшее время их тела отправят на родину. В этом помогает консульство Республики Таджикистан в Eкатеринбурге и фирма, в которой работали строители.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта