X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Место рождения: лучший город

Тюмень снова оказалась на первом месте по качеству жизни в рейтинге городов с населением более 500 тысяч человек.

Коренная тюменка Оксана Янина об этом еще не слышала: последние дни ей было не до изучения новостей, потому что она занята преимущественно кормлением и пеленанием новорожденной дочки.

— Но что Тюмень лучшая, я и без того знаю, — улыбаясь и ласково подтыкая под бочок младенца теплую шаль, говорит молодая мамочка.

И это не просто слова: Оксана с мужем Игорем намерены доверить городу самое ценное — будущее их дочки. Eще до того, как Варя появилась на свет, родители стали загадывать, кем она будет: известной пловчихой или биатлонистской?

В нашем городе есть возможность заниматься и плаванием, и биатлоном, и еще много чем интересным. Может быть, Варя вообще удивит своих родителей и подастся в музыкальную школу? А то вдруг станет врачом или заинтересуется нефтяной отраслью? Не исключено — в ее большой семье есть специалисты и той, и другой сферы.

Но пока для девочки важно исключительно мамино внимание. Много маминого внимания. И прямо сейчас!

— Это еще она у меня одна, — укачивая захныкавшую Варю, говорит Оксана. — А в соседних палатах две двойни, представьте!

Eсть двойни и в палатах на других этажах. Я спрашиваю заведующую акушерским отделением перинатального центра Eлену Данелия: рекорд ли это? Она отвечает: «У нас что ни день, то рекорды!»

Вот такой город-рекордсмен. На следующей неделе финансовый университет при правительстве РФ, специалисты которого проводили социологический опрос и выясняли, какой город лучший, планирует вручить Тюмени премию. Как сообщает пресс-служба городской администрации, это произойдет в рамках III Международного форума финансового университета, который пройдет в Москве.

Мнения жителей города по этому поводу читайте на стр. 3.

***
фото: Оксана Янина с дочерью.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта