X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Кризис недопонимания

Родители возмутились, что их детей вчера отправили в школу, несмотря на мороз.

Информация об отмене школьных занятий появляется не только на официальном сайте администрации города, но и на многих других интернет-ресурсах, в частности, в группе «Тюмень — наш дом» в социальной сети «ВКонтакте». Именно там разгорелся скандал — многие мамы и папы гневались, что в предыдущие дни было всего 25 градусов ниже нуля, а младшеклассников оставили дома, но в среду, когда ртутный столбик термометра опустился до отметки в минус 27, ребят отправили на занятия. Авторы сообщений возмущались «крайней нелогичностью» такого решения.

Однако, как пояснили в городском департаменте образования, с логикой здесь все в порядке: просто при принятии решения об отмене занятий учитывается не только температура воздуха, но и скорость ветра. Eсли она больше двух метров в секунду, то и минус 25 достаточно, чтобы оставить школьников дома; если же ветер дует с меньшей силой, то для актировки нужно не меньше минус 30.

Впрочем, специалисты подчеркивают, что родители могут своей волей и своим решением оставить ребенка дома, если посчитают, что день выдался слишком морозный. Они имеют на это полное право.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта