• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Оле, оркестр, оле!

Товарищеский матч по мини-футболу между артистами драматического театра и оркестром филармонии завершился победой музыкантов со счетом 12:9.

Горожане, можно сказать, уже привыкли, что артисты драмтеатра любят сразиться в товарищеском матче. А вот симфонический оркестр удивил: выставил на поле народного артиста России Дениса Мацуева, который забил пять мячей.

Известно, что Денис Мацуев любит футбол и даже является послом чемпионата мира по футболу 2018 года. Так что у музыкантов было немалое преимущество. «Оле, оркестр, вперед», — кричали болельщики филармонического коллектива.

Катя Христозова

До перерыва счет был равным — 4:4, а во втором тайме музыканты сумели одержать верх. Зато у команды актеров были самые страстные болельщики. И, пожалуй, самые титулованные. Так, народный артист России Владимир Орел бурно реагировал на каждый гол, да и на каждый промах своей команды.