X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Что зависит от меня

Накануне в большом зале областного правительства собрали людей, многие из которых были смущены торжественной обстановкой. Гораздо увереннее они чувствуют себя на рабочем месте: на стройке, в кабине мостового крана, в цеху, операционной, на ферме…

Собственно, поэтому их и собрали в правительстве — чтобы вручить государственные награды, награды Тюменской области, а также присвоить почетные звания за то, что добросовестно выполняют свои профессиональные обязанности. И даже перевыполняют. Губернатор Владимир Якушев чествовал руководителей и рядовых сотрудников организаций, строителей, монтажников, газовиков, врачей, деятелей культуры и науки, работников сельского хозяйства, фармацевтов… — Мы с вами прекрасно понимаем, что благополучие зависит, прежде всего, от нас самих: от трудолюбия и стремления работать с полной отдачей. От желания ставить перед собой цели, уверенно идти к ним и добиваться успеха. Многое зависит от нашего отношения к жизни, — подчеркнул губернатор.

За неравнодушное отношение к работе и жизни других людей знаком отличия Тюменской области «За мужественный поступок» был награжден спасатель Eвгений Куртеков, который известен читателям «ТК» по репортажам с озера Липового, на пляже которого он работает уже девять лет. За это время на его счету больше десяти спасенных. Только этим летом он вытащил из воды двоих детей.

***
фото: Евгений Куртеков с дочкой Полиной и женой Любовью, которые также присутствовали на награждении.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта