X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Определились с профессией

Пока одни старшеклассники все еще не определились, хотят ли стать космонавтами или ветеринарами, другие твердо решили, что будут работать в нефтегазовой отрасли. Даже организацию выбрали.

И организация выбрала их. В конце прошлой недели в областном правительстве рассказали о масштабном проекте компании «Роснефть», которая создала в стратегически важных для нее регионах «Роснефть-классы» — куда на конкурсной основе отбирают старшеклассников. 1 сентября прошлого года появились два таких класса и в Туртасской средней школе Уватского района: 33 подростка изучают профильные для нефтегазовой отрасли предметы, посещают производство, месторождения, участвуют в научных конференциях и мероприятиях «РН-Уватнефтегаз», дочернего предприятия «Роснефти».

А теперь еще и довелось лично встретиться с губернатором Владимиром Якушевым, который одобрил их выбор и сказал, что раннее погружение в профессию даст преимущество при поступлении в профильные вузы. В частности, в Тюменский индустриальный университет. А генеральный директор «РН-Уватнефтегаз» Eвгений Задорожный добавил, что 50 процентов персонала предприятия _ выпускники именно этого учебного заведения.

***
фото: Будущие нефтяники в гостях у губернатора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта