X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Между прочим, скоро Новый год

Вчера на Цветном бульваре начали монтаж главной городской новогодней елки.

Попытаемся представить себе, пользуясь вчера же размещенной на сайте администрации Тюмени концепцией новогоднего оформления города, каким он будет — 2017-й.

Хотя на улицах, которые всего два дня назад покрылись первым снегом, еще ничто не предвещает новогодних хлопот, но подготовка к главному зимнему празднику уже началась.

На сайте администрации Tyumencity.ru появился баннер с логотипом «Новый год-2017». Здесь через виртуальное окно можно заглянуть в недалекое будущее. Увидеть, какие светодиодные конструкции и фигуры установят на улицах и площадях, посчитать, сколько появится зимних фонтанов, полюбоваться на оркестр из снеговиков у филармонии, на необычную светодиодную горку недалеко от цирка. И с высоты полета дрона взглянуть на новогодний городок, который вернется на Цветной бульвар.

Особое место в новогоднем оформлении отведено символике предстоящих в 2017 году этапов Кубка мира по биатлону и Кубка мира по лыжным гонкам, которые пройдут на базе «Жемчужины Сибири».

Не похожей на своих предшественниц предстанет перед нами и главная елка высотой 28 метров. Проект оформления предложила компания «Ярко». А пока елка похожа на огромный детский конструктор. На сборку специалистам компании «Альпсервис» понадобится около трех недель.

***
фото: Монтаж елки начался.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта