X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Взять бы папу за руку

Вот вам детская мечта: не айфон последней версии, не модные фирменные кеды, не поездка за границу. Пройтись бы за руку с мамой и папой по городскому парку…

Об этой незатейливой мечте девочки-подростка, чей отец сидит в тюрьме, рассказал вчера Ян Волков, член общественного совета при УФСИН по Ленинградской области и вдохновитель всероссийского благотворительного проекта «Рождественская елка ангела». Он приехал в Тюмень провести семинар для желающих присоединиться к благотворительному движению и сообщить, что уже сделано. В прошлом году охватить благотворительной деятельностью удалось уже 92 учреждения пенитенциарной системы по всей стране. Волонтеры пришли в гости с подарками и поздравительными открытками больше чем к двадцати тысячам детей, чьи родители находятся в местах лишения свободы.

— Сложно передать тот восторг, с каким дети принимают поздравления от своих родителей. Ведь им в таком возрасте не важно, что сделали их мама или папа. Им важно, что они о них не забывают, — говорит Ян Волков.

В нашем городе связь осужденных родителей с детьми поддерживают члены ассоциации тюремных служителей, которые одновременно входят и в состав общественного совета при УФСИН по Тюменской области. Перед семинаром Ян Волков посетил заседание совета, на котором узнал: в колониях юга области осужденные уже заполняют анкеты и сочиняют поздравительные открытки, которые волонтеры повезут их детям.

***
фото: Участники проекта организуют и поездки детей к родителям в колонии — это фотографии, сделанные в одну из таких поездок.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта