X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Стакан шестой версии

Гражданин заказал по объявлению в Интернете копию дорогого айфона всего за шесть с половиной тысяч рублей. А получил в посылке… граненый стакан.

Пресс-секретарь городского УМВД Кристина Рыжкова рассказала, что бывает, когда продавцы отправляют покупателям вместо товара посылку с какой-нибудь ерундой, но как только убеждаются, что покупатель оплатил на почте заказ, сразу высылают следом то, что и должны были. Таким образом они подстраховываются: чтобы дорогостоящая вещь не болталась на почте невостребованной и не вернулась обратно в испорченном виде.

Но это явно не тот случай: продавец, который выслал стакан, просто исчез — отключил телефон, по которому до этого держал связь с покупателем. Покупатель признан потерпевшим, возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

— Чтобы не стать жертвой мошенников, желательно заказывать товары только на проверенных сайтах или официальных страничках известных торговых площадок, сравнивать средние цены на аналогичную продукцию, а также не доверять явно заниженным ценам, — рекомендует Кристина Рыжкова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта