X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Верной дорогой идете

На улице Муравленко возле школы N 43 появился тротуар.

— Раньше здесь невозможно было пройти — грязь, кочки да камни, — говорит пенсионерка Людмила Пономарева. — И нам, старикам, тяжело было ходить, и детям в школу — неудобно. А теперь-то как хорошо! Чистенькой ножкой шагаешь!

В этом году в Центральном округе обустроили восемь тротуаров. Приоритет отдавали территориям вокруг школ и подходам к автобусным остановкам. Так новые пешеходные дорожки появились у школ NN 9, 43 и лицея N 81, а также на улицах Маяковского, 70 лет Октября и Славянской.

— Мы выбирали объекты, ориентируясь на жалобы жителей, исходя из реестра заявок, — пояснил Сергей Польянов, руководитель управы Центрального округа. — В первую очередь старались обеспечить доступ к социально значимым объектам, наладить комфортное и безопасное передвижение пешеходов вдоль проезжей части. На следующий год планируем построить тротуары еще на десяти улицах.

В третьем квартале этого года из бюджета области выделено 50 миллионов рублей для обустройства 11 километров пешеходных дорожек. А всего в ближайшие годы в Тюмени планируют построить 55 километров тротуаров.

***
фото: Сергей Польянов беседует с прохожими возле школы N 43.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта