X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Быстрее едешь, чище будет

Многие рабочие, которые занимаются уборкой города, обзавелись служебным транспортом: их можно встретить на велосипедах с метлами наперевес.

Вот и сейчас, когда праздные велосипедисты уже закрыли сезон, работники подрядных организаций продолжают колесить по городу. Говорят, что благодаря мобильному транспорту они быстрее добираются от одного объекта до другого. А значит, быстрее наводят чистоту.

По словам директора организации «Надежда» Александра Муратова, его работники одними из первых в Центральном округе попросили разрешения выезжать на работу на велосипедах. Начальник возражений не имел. Потом идею подхватили и другие подрядные организации. Так, в «ДорстройСибири» даже специально купили пять велосипедов.

А дворник Нур Куличов приобрел велосипед самостоятельно: ездит на нем не только по служебной надобности, но и в выходные дни. Удобно добираться от дома и обратно без пробок. Одно плохо — недели через две велосипед придется поставить на прикол. А о том, чтобы пересадить дворников на снегоходы, пока никто не говорит.

***
фото: Нур Куличов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта