X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Приговор за особо жестокое убийство

Вчера в областном суде вынесли приговор 42-летнему Алексею Киюцену, который в марте этого года облил бензином и поджег 20-летнего продавца комиссионного магазина Ивана Рябкина. Парень погиб. Убийцу отправят в колонию строго режима на 21 год.

По крайней мере, таково решение суда первой инстанции. Судья Александр Тельцов разъяснил Киюцену, что у него есть десять суток на обжалование приговора. Однако на более мягкое наказание этому человеку рассчитывать вряд ли стоит. Eму вменили убийство, совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом (пункты «д» и «е» 2-й части 105-й статьи УК РФ), а также умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба (2-я часть 167-й статьи УК РФ). Суд признал вину полностью доказанной. Более того, сам Киюцен этого тоже не отрицает. По версии следствия, на убийство он пошел, потому что продавец комиссионного магазина Иван Рябкин оценил предложенный им товар в меньшую сумму, чем ожидал Киюцен.

Все то время, что осужденный проведет в местах лишения свободы, мать Ивана будет получать от учреждений пенитенциарной системы извещения о том, в какую колонию он переведен, претендует ли на условно-досрочное освобождение или на смягчение наказания. Потерпевшая сама попросила суд об этом, и суд удовлетворил ее просьбу.

***
фото: Алексей Киюцен слушал приговор, отвернувшись от зала.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта