X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Сильно быстро делали

5-я Северная улица (это в микрорайоне Мелиораторов) — совсем молодая, но уже имеет собственную достопримечательность: опоры линии электропередачи, вросшие в… свежеасфальтированную дорогу.

Владелец одного из строящихся на 5-й Северной улице домов выложил фотографию проезжей части с препятствиями в социальные сети, весьма повеселив пользователей Интернета. Однако самому ему не до смеха: столбы угрожают безопасности дорожного движения и портят вид улицы. Как вообще такое получилось?

В городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта сообщили по этому поводу, что дорога на 5-й Северной улице проложена согласно проекту застройки района. А вот те, кто гораздо раньше устанавливал здесь опоры ЛЭП, от этого плана неудачно отступили.

Тем не менее, строительство дороги откладывать не стали — это тоже не порадовало бы жителей. Параллельно дорожники согласовывали с «Тюменьэнерго» (собственником ЛЭП) вопрос о переносе опор.

Как оказалось, уложить асфальт — это гораздо быстрее, чем уладить все организационные моменты.

Но сейчас, заверили в департаменте, уже все решено: в ближайшее время опоры перенесут, а дорогу приведут в полный порядок.

***
фото: Пока 5-я Северная улица выглядит так.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта