X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Молодым везде у нас дорога

В технопарке вчера провели «Молодежный день занятости».

Более трех десятков работодателей весь день консультировали молодежь по сотне вакансий. И наверняка немало юношей и девушек на днях пригласят на собеседования. — Ко мне подходили молодые специалисты, имеющие техническое образование, — рассказывает Надежда Пискунова, делопроизводитель отдела кадров «Водоканала». — Но это объяснимо — филолог, наверное, даже не поймет, как расшифровываются аббревиатуры наших специальностей.

Надежде Пискуновой особо запомнилась 24-летняя девушка — она заинтересовалась вакансией слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА). У нее высшее инженерное образование, а эту квалификацию она получила дополнительно. Имея четвертый разряд, она сможет получать больше 22 тысяч рублей в месяц. И это не предел — разряд можно повышать, занимать новые должности, расти как специалист.

— Весьма вероятно, что мы пригласим ее на собеседование, — продолжает Пискунова. — В «Водоканале» одинаково хорошо относятся к специалистам, мужчины они или женщины. Eще были студенты техникума вместе с куратором — интересовались, можно ли пройти практику на нашей базе. Подходили инженеры по водоотведению, экологи. Все они оставили резюме, как бы это сказать. на перспективу. Они хотят работать по профессии. Но нам сейчас не требуются такие специалисты.

***
фото: На ярмарке вакансий. ;;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта