X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Собрать модуль из педагогов

Новый межведомственный проект «Молодые лидеры в образовании» стартовал вчера в школе N 94.

В нем смогут участвовать и учителя, и воспитатели, и завучи -уже на старте он заинтересовал более 130 работников тюменской системы образования. Прежде всего — перспективами: и профессионального, и кадрового роста.

— Цель новой модульной программы развития — внедрение в жизнь инновационных педагогических идей, которые принесут ощутимые положительные изменения не только в отдельном учреждении, а в тюменской системе образования в целом. Чтобы отстающие быстрее подтягивались к лидерам, а лидеры делали следующий шаг вперед, — говорит Вячеслав Воронцов, директор городского департамента образования.

Программа рассчитана на восемь образовательных сессий, первая состоялась в августе. Педагоги разделились на команды, выбрали направления-модули, две недели работали над ними. Самым интересным признали проект «Работа с семьей». Некоторые его идеи уже внедрены в школах NN 41, 88. Вчера педагоги этой команды Зарена Омарова, Владимир Тарасов, Мария Мухамадиева, Наталья Скаченко (на снимке) делились опытом с коллегами.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта