X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Таможня становится ближе

Подростки обычно «и так все знают», поэтому на объявленный урок профориентации ученики школы N 5 пришли со скучными лицами. Но настроение быстро поменялось.

Многие впервые услышали про зеленый и красный коридоры на таможенном посту в аэропорту Рощино, которые авиапассажир, почти как в игре «Умники и умницы», выбирает сам. Школьникам показали работу анализатора металла, который определил, из чего состоит колечко одной из учениц. И когда сотрудники СОБРа дали мальчишкам подержать в руках настоящие (но не заряженные) пистолет Макарова и автомат Калашникова, примерить бронежилет, противогаз и маскхалаты — от скуки не осталось и следа.

Оживление в актовом зале (на занятие пришли два класса) достигло высшей точки, когда за работу взялись кинологи. Школьникам разрешили даже самим спрятать закладку, чтобы лабрадор Лэнс ее отыскал.

А потом мальчишки не удержались, чтобы не спросить: куда же надо поступать, чтобы работать в таможне. И, кстати, в разговоре выяснилось, что один из таможенников, Вахтанг Кация, выпускник этой школы.

***
фото: Лэнс ищет закладку.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта