X

  • 26 Март
  • 2024 года
  • № 31
  • 5530

Будем работать

Вчера на нескольких десятках машин появились наклейки «Работайте, братья!» Их раздавали водителям полицейские — в память о лейтенанте Магомеде Нурбагандове.

Объяснять горожанам, кто он такой, не пришлось. Как оказалось, о его поступке — из средств массовой информации — знают и молодые люди, и представители старшего поколения. Дагестанский полицейский был убит участниками незаконного вооруженного формирования. Позже у одного из бандитов нашли телефон с видеозаписью. На ней видно, что Нурбагандова перед смертью пытались заставить попросить своих товарищей не работать в правоохранительных органах. А он говорит: «Работайте, братья!»

Магомеда Нурбагандова посмертно признали Героем России, а его последнюю фразу сделали девизом всех тех, кто противостоит беззаконию. Акцию «Работайте, братья!» провели уже во многих городах России. В Тюмени ее тоже ждали: на парковку к торговому центру «Гудвин», где полицейские раздавали наклейки, люди подъезжали целенаправленно. Некоторые интересовались, можно ли скачать с какого-нибудь сайта шаблон наклейки, чтобы самостоятельно распечатать и раздать знакомым?

***
фото: Фарид взял наклейку для себя и попросил еще несколько для своих знакомых полицейских.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта