X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Наказание не для всех

В областном суде рассмотрели апелляционную жалобу Вячеслава Хороджи — одного из фигурантов так называемого кладбищенского дела. Eго выступление было посвящено не столько оспариванию собственного приговора, сколько тому, что суд первой инстанции был слишком мягок к его подельникам.

В августе Светлане Лукошко-вой, Михаилу Сысоеву, Владимиру Романенко, Андрею Лебедю и Eвгению Куркину, которые воровали с кладбищ памятники с оградками и перепродавали их, назначили всего лишь условное наказание. Но даже оно было аннулировано — подсудимые попали под амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (преступления совершены в тот период времени, на который она распространяется). Реальный срок получил только Хороджа — на тот момент уже находился под стражей, потому что чуть раньше был осужден за другое преступление.

Как рассказали в областной прокуратуре, апелляционная инстанция постановила зачесть время, проведенное Хороджой под стражей, в срок лишения свободы. А он в общей сложности составляет чуть больше семи лет.

Впрочем, насколько известно, Вячеслав Хороджа не собирается бездействовать в ожидании освобождения. Он намерен и дальше настаивать на том, что кладбищенский бизнес, который организовала в 2011 году его бывшая сожительница Светлана Лукошкова, вылился в гораздо большее количество преступных эпизодов, чем отразилось в уголовном деле.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта