X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Вплоть до сантиметра

Капитальный ремонт дворов подходит к завершению. Специалисты управ и служб заказчика проверяют качество работ.

В Центральном округе в программу комплексного благоустройства попали только пять дворов. Много дворов удалось благоустроить в предыдущие годы, поэтому нынче центральщики уступили пальму первенства коллегам из других округов.

Пусть не количеством объектов, но их масштабностью Центральный округ все же может похвастать. Например, двор по улице Газовиков, 18-26 объединяет территорию семи домов. Здесь сделали игровую зону, турниковый комплекс, а хоккейный корт по просьбе жителей переоборудовали в мини-футбольное поле.

Активное участие в обсуждении проекта принимали и жители дома N 169 по улице Дружбы. Они просили не убирать со двора беседку, подрядчики учли их пожелания: старую конструкцию демонтировали, установили другую.

— Работу у подрядчиков принимаем поэтапно, — рассказывает Иван Белоногов, начальник производственно-технического отдела службы заказчика Центрального округа. — Толщину дорожного покрытия измеряли на стадии строительства, а теперь проверяем, какой получилась длина дорожек, соответствуют ли реальные объемы заявленным.

***
фото: Иван Белоногов дорожным колесом проверяет длину новых тротуаров.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта