X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

И снова тайное голосование

На первом заседании областной Думы избрали председателя, его заместителей, состав комитетов и комиссии, зарегистрировали депутатские фракции.

Интриги, кто будет председателем, не получилось. Авторитет у Сергея Корепанова, который работает в парламенте уже пятый созыв, таков, что других кандидатур ни депутаты, ни фракции не выдвигали. Губернатор Владимир Якушев и Андрей Артюхов, руководитель фракции «Eдиная Россия» в областной Думе, кандидатуру поддержали. Они отметили, что Корепанов прекрасно знает законодательство, умеет организовать деятельность депутатов всех фракций. Голосование было тайным, но почти единогласным. Только кто-то один был против.

Таким же тайным голосованием избрали и заместителей. Ими стали Андрей Артюхов, Виктор Рейн, Галина Резяпова, Юрий Холманский, Владимир Пискайкин. Комитет по бюджету, налогам и финансам возглавит Дмитрий Горицкий, комитет по госстроительству — Фуат Сайфитдинов, комитет по соцполитике — Валерий Фальков, комитет по экономической политике — Инна Лосева, по аграрным вопросам — Владимир Ковин, а постоянную комиссию по вопросам депутатской этики -Владимир Нефедьев.

***
фото: В ящик для голосования депутаты опускают бюллетени с именем председателя областной Думы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта