X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Крик души потребителей

Пятеро горожан пришли на личный прием к руководителю регионального управления Роспотребнадзора Галине Шарухо и председателю общественного совета при управлении Ярославу Ильину.

Как рассказал Ярослав Ильин, все обращения так или иначе относятся к компетенции Роспотребназдзора. Однако для решения некоторых вопросов потребуется привлечь специалистов из других ведомств. Например, из полиции: нарушение запрета на продажу алкоголя ночью — это, безусловно, забота правоохранительных органов.

Роспотребнадзор, в свою очередь, вмешается в ситуацию с покупкой айфона. У женщины, купившей его для дочки, возникли подозрения, что гаджет поддельный -он начал барахлить. Но продавцы специализированного магазина отказываются принимать аппарат обратно, уверяя, что айфон оригинальный.

Все обратившиеся в установленные законом сроки получат ответы и отчет о предпринятых мерах по каждому конкретному случаю.

А тему алкоголя и вовсе ждет широкое обсуждение — на ближайшем заседании общественного совета при областном УМВД, в котором примут участие и общественники от Роспотребнадзора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта