X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Экзамен на любовь к лошадям

В конюшню конного клуба, что в селе Кулаково, приглашают волонтеров, готовых в обмен на уроки верховой езды и общение с прекрасными животными вычищать стойла. Желающих помочь сразу предупреждают: им понадобятся резиновые сапоги и одежда, которую не жалко.

— Просто, как мы уже успели убедиться, многие считают, что уход за лошадью — это чмокнуть ее в носик и потрепать по шее, — говорит тренер по верховой езде Eкатерина Колмогорова. — Раньше мы уже пробовали набирать волонтеров: из группы примерно в двадцать человек оставались только двое-трое. Сейчас снова хотим попробовать, но уже заранее ставим людей в известность, что это нелегко.

Сейчас экзамен на выносливость и любовь к лошадям сдают Женя и Люба. Девушки приходят в конюшню три раза в неделю, вывозят на тачке навоз, меняют в стойлах соломенную подстилку, чистят лошадей, помогают разносить корм. И, несмотря на встрепанный вид, вполне довольны своим выбором.

По словам Eкатерины, после того, как объявление о наборе волонтеров появилось в Интернете, на контактный телефон 8-982-914-2726 позвонили уже больше десятка любителей лошадей. Время покажет, насколько сильна их любовь.

***
фото: Люба давно мечтала научиться ездить верхом, и в конном клубе ей с этим помогли.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта