X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Вот так погорячился

Виновника пожара, который произошел поздним вечером 24 марта в общежитии на улице Энергетиков, 44, приговорили к полутора годам колонии-поселения и обязали восполнить материальный ущерб, который оценивается более чем в два миллиона рублей.

Решение было принято в Ленинском районном суде за одно заседание, потому что обвиняемый 32-летний Иван Жолудев признал свою вину. Но, кроме раскаяния обвиняемого, суд учел также, что потерпевшие (соседи Жолудева по общежитию) просили для него строгого наказания. Слишком много хлопот он им доставил.

Вечером накануне происшествия они слышали, как Жолудев поссорился с женой и грозил ей поджогом. Женщина взяла ребенка и ушла к матери, а ее муж схватил пуховик и действительно поджег его.

По словам старшего помощника областного прокурора Eлены Мельниковой, сам обвиняемый списывает все на то, что был пьян. Мол, именно поэтому стал тушить огонь столь нетрадиционным способом — лупил горящей курткой по деревянным дверям соседних комнат. В итоге огнем оказался охвачен весь второй этаж. В пожаре пострадали люди, среди них два ребенка. В негодность пришло несколько комнат. Пришлось делать серьезный ремонт, затраты на который и предстоит возместить осужденному.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта