X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Нужен ли пунктик для кнопки

Необходимость корректировать договоры аренды муниципальных помещений обсуждали во вторник на заседании постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ.

Депутат Роман Чуйко завел речь о кнопках вызова, которые устанавливаются для доступа в здания маломобильных групп населения. Кнопки есть, а толку от них нет, считает Чуйко.

— При проведении проверок мы столкнулись с тем, что эти устройства не работают, — сказал депутат. — Необходимо назначать ответственного сотрудника и записать ему эту обязанность в должностной инструкции. Должен существовать механизм: встречать инвалида на улице и сопровождать внутрь здания. Иначе установка кнопок — бесполезная трата бюджетных денег.

Eлена Уляшева, директор городского департамента имущественных отношений, объяснила, что муниципалитет не может разрабатывать такие инструкции и требовать от конкретного человека их исполнения. Может только проводить разъяснительную работу. Чтобы каждый арендатор понимал — закон о защите прав инвалидов и его касается. И все-таки в департаменте подумают, можно ли внести соответствующие изменения в договоры аренды муниципальных помещений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта