X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Нефтегазовый форум решает

На инвестиционном нефтегазовом форуме вчера подписали ряд соглашений между Россией и Белоруссией.

Министр природных ресурсов РФ Сергей Донской и его белорусский коллега Андрей Ковхуто подписали договор о разработке совместных подходов к изучению и освоению месторождений в 2016/17 годах. Решено также разработать единую систему подсчета трудноизвлекаемых запасов нефти.

Соглашение между правительством Тюменской области и «Белоруснефтью» повлечет за собой открытие филиала научно-исследовательского и проектного института компании. Как сообщалось ранее, «Белоруснефть» сможет начать подготовку к открытию филиала в четвертом квартале этого года.

Подписан и договор между правительством нашего региона и «Росгеологией». Стороны будут сотрудничать в деле комплексного изучения недр. «Росгеология» также поддержит научно-техническое развитие региональной геологоразведки, поможет усовершенствовать правовые аспекты.

Форум важен не только уже подписанными документами. По мнению Сергея Донского, высказанные на нем идеи важны для формирования госполитики. В прошлом году некоторые предложения были учтены при подготовке законопроектов.

***
фото: Подписание договора с «Росгеологией».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта