X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Врач с большой буквы

Врачи ОКБ N 2 хотят повесить на здание мемориальную доску в честь Михаила Израилевича Марголина, основателя и руководителя клиники.

Как сообщила пресс-секретарь второй областной больницы Анастасия Дембицкая, этот вопрос будет рассмотрен в городской администрации на очередном заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики и вопросам архитектурной деятельности. Пока же (до 23 сентября) принимаются и другие предложения об установке мемориальных досок; заявки можно принести на улицу Орджоникидзе, 24, кабинет N 328 и вручить Кириллу Борисовичу Жученко.

Напомним, что Михаил Марголин — заслуженный врач РСФСР, отличник здравоохранения, участник Великой Отечественной войны, организатор здравоохранения высшей категории. Он прошел путь от сельского врача до руководителя крупнейшей в области многопрофильной больницы. С 1960 по 1971 годы руководил тюменским здравоохранением. При его активном участии была проделана огромная работа по улучшению качества медицинской помощи населению, созданию и расширению сети лечебно-профилактических учреждений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта