X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Итоги выборов

Итоги выборов в Госдуму на территории Тюменской области официально подведены.

Об этом рассказал глава облизбиркома Игорь Халин. Ни одна из политических партий, кроме четырех и прежде представленных в федеральном парламенте, в нашем регионе не преодолела даже отметку в один процент, не говоря о том, чтобы приблизиться к заветным пяти. Больше всех голосов набрали «Коммунисты России» — 0,7 процента.

Депутатами-одномандатниками в Госдуме от Тюменской области станут «единороссы» Эрнест Валеев и Иван Квитка. По спискам же голоса наших земляков распределились так: «Eдиная Россия» — 58,35 процента; ЛДПР — 14,12 процента; КПРФ — 12,27 процента; «Справедливая Россия» — 11,45 процента.

Подсчет голосов за кандидатов в областную Думу еще идет. По словам Игоря Халина, окончательные цифры станут известны к концу недели. Предварительные выглядят так: по партийным спискам лидирует «Eдиная Россия» — 56,77 процента; ЛДПР — 17,81 процента; КПРФ — 11,79 процента; «Справедливая Россия» — 8,86 процента. До трехпроцентной отметки никто из непарламентских партий не добрался, но через один процент перевалили «Яблоко» и «Партия Роста»; «Патриоты России» до этого рубежа немного не дотянули.

По этим данным можно предположить, что «Eдиная Россия» в новом созыве облдумы получит 15 мандатов, ЛДПР — 4, КПРФ — 3, «Справедливая Россия» — 2.

Депутатами-одномандатниками станут Сергей Корепанов, Юрий Конев, Владимир Майер, Сергей Медведев, Виктор Рейн, Александр Крупин, Олег Чемезов и Валерий Фальков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта