X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Кому-то светофоры покоя не дают

С начала года было испорчено 63 светофора. Какие-то пострадали в автомобильных авариях, другие — от рук вандалов. Вчера утром специалисты «Тюменьгортранса» обнаружили еще одну поломку — на кольцевой развязке улиц 50 лет Октября и Мельникайте.

Предположительно, светофор повредила машина. Сейчас транспортники разыскивают граждан, которые могут что-нибудь знать о случившемся. Ждут от них звонков на телефон 68-84-35.

Кроме этого, специалисты «Тюменьгортранса» просматривают социальные сети и форумы, на которых обсуждают городские происшествия, и, конечно, взаимодействуют с сотрудниками правоохранительных органов. Чаще всего именно благодаря полицейским удается установить виновников поломки светофора и в дальнейшем обязать их возместить ущерб.

По словам пресс-секретаря «Тюменьгортранса» Любови Фоминцевой, случаи, когда граждан привлекают к ответственности, — не редкость. Другое дело, что процедура возмещения ущерба — довольно длительная, а светофор необходимо восстановить в кратчайшие сроки. Вот и вчера тот, что на кольцевой развязке улиц 50 лет Октября и Мельникайте, был починен уже до полудня.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта