X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Много ли для счастья надо

В воскресенье у белок в сквере Немцова была своя «Золотая осень». Участвовать в розыгрыше призов они не могли, но новые квартиры в этот день все-таки получили.

По словам Светланы Митрофановой, начальника отдела имущественных комплексов управы Центрального округа, на вольере кто-то сердобольный однажды повесил записку: мол, белочкам необходимо новое жилье, старое-то совсем обветшало. Пожелание приняли к сведению и бросили клич в интернете — кто согласится вырезать для народных любимиц новый домик? Откликнулся индивидуальный предприниматель Григорий Куликов. Eго компания специализируется на посадках деревьев, но и спиливать их тоже приходится. Из спилов сосны и вырезали три домика с дуплами. Белочки новое жилье одобрили — они радостно скакали по клетке всем семейством, в котором насчитывается уже три поколения.

А в скором времени рыжих красавиц порадуют кедровыми орехами нового урожая. Желание сделать такой благотворительный взнос высказали три предпринимателя. Eсли наберется 10 кг, то, по словам Светланы Митрофановой, белочкам орешков хватит на всю зиму.

***
фото: Новый беличий домик.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта