X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Весна начинается осенью

Дачникам, чьи садоводческие товарищества находятся рядом с лесным массивом, уже пора подумать о… весне. И расчистить территорию между домами и лесом.

— Сделать это необходимо до того, как выпадет снег, чтобы весной, с началом пожароопасного сезона, не было угрозы распространения огня, — комментирует заведующий сектором городского департамента безопасности жизнедеятельности Юрий Боковенко. — Но и в данный момент сухостой представляет опасность — в СНТ участились пожары из-за неправильного использования печей и электрооборудования. Нельзя допустить, чтобы огонь мог переброситься еще и на лес.

Юрий Боковенко отметил также, что с марта следующего года в силу вступает постановление правительства РФ от 18.08.2016 года N 807. Согласно ему, руководители организаций и учреждений, должностные лица и граждане, владеющие или пользующиеся территорией, прилегающей к лесу, обязаны обеспечить «линию безопасности». Это полоса (шириной не менее 10 метров) между постройками и лесом, очищенная от горючего мусора. Либо минерализованная полоса шириной полметра.

За несоблюдение этого требования предусмотрен административный штраф.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта