X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Здесь все: Овечкин, Малкин, Кросби

В ночь на воскресенье после 12-летнего забвения в канадском городе Торонто стартовал самый престижный турнир для национальных сборных под названием Кубок мира.

На маленьких заокеанских площадках сливки мирового хоккея вновь будут выяснять, кто круче: кленовый лист или русский медведь, Страна тысячи озер или сборная «Тре Крунур».

Сборная России в первом туре группового этапа уступила команде Швеции со счетом 1:2. Перед этим турниром многие эксперты утверждали, что шведы обладают самой сильной обороной на Кубке мира. Похоже, они оказались правы. Шведские защитники связали всех наших лидеров по рукам и ногам. В итоге сборная России проявила себя лишь в конце третьего периода, когда тренерский штаб нашей команды выпустил шестого полевого игрока. Александр Овечкин отыграл один гол за 33 секунды до сирены, забросил он и вторую шайбу. Но она была справедливо отменена арбитрами. Наш нападающий рукой отправил каучуковый диск в ворота скандинавов.

Свой второй матч на Кубке мира Россия провела минувшей ночью. Eго результат на момент подписания номера в печать не был известен.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта